Закон Пермского края от 21 декабря 2011 г. N 890-ПК «О порядке осуществления контроля в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края»
Закон Пермского края от 21 декабря 2011 г. N 890-ПК «О порядке осуществления контроля в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края»
Легковое такси должно быть окрашено в желтый цвет.
Определены полномочия исполнительных органов государственной власти Пермского края в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края.
Также установлены требования к легковому такси, водителю легкового такси, юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета.
Такси также должно быть оборудовано таксометром, покрытие наружной поверхности кузова транспортного средства должно иметь желтый цвет.
Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения.
Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2011 г.
Пункт 5 части 1 статьи 3 вступает в силу с 1 января 2013 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Пермского края от 10 ноября 2025 г. N 464-ПК "О внесении изменений в статью 4 Закона Пермского края «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»
- Закон Пермского края от 10 ноября 2025 г. N 470-ПК «Об административно-территориальных изменениях в Юсьвинском административном районе Пермского края и о внесении изменений в отдельные законы Пермской области и Пермского края»
- Постановление Правительства Пермского края от 1 ноября 2025 г. N 860-п «Об установлении расходного обязательства на предоставление единовременных компенсационных выплат работникам сферы физической культуры и спорта, прибывшим (переехавшим) на работу в населенные пункты Пермского края с числом жителей до 50 тысяч человек, и утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат работникам сферы физической культуры и спорта, прибывшим (переехавшим) на работу в населенные пункты Пермского края с числом жителей до 50 тысяч человек»
- Закон Пермского края от 10 ноября 2025 г. N 469-ПК «Об административно-территориальных изменениях в Чернушинском административном районе Пермского края и о внесении изменений в отдельные законы Пермской области и Пермского края»
- Закон Пермского края от 10 ноября 2025 г. N 468-ПК «Об административно-территориальных изменениях в Чердынском административном районе Пермского края и о внесении изменений в отдельные законы Пермской области и Пермского края»


