Постановление Правительства Пермского края от 21 ноября 2018 г. N 718-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований и Методики расчета объема субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований»
Постановление Правительства Пермского края от 21 ноября 2018 г. N 718-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований и Методики расчета объема субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований»
О предоставлении субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований Пермского края на реализацию муниципальных программ.
Утверждены Порядок предоставления субсидий и Методика расчета объема субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований.
Порядок устанавливает цель, условия, процедуру предоставления субсидий, а также Порядок их возврата.
Главным распорядителем средств бюджета Пермского края на предоставление субсидий является Министерство территориального развития Пермского края.
Мероприятиями (объектами) по развитию преобразованных муниципальных образований являются:
— строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт объектов общественной инфраструктуры муниципального значения: инженерной, коммунальной, социальной инфраструктуры;
— приобретение в собственность муниципальных образований помещений, зданий, единых недвижимых (тепловых) комплексов с целью размещения объектов общественной инфраструктуры муниципального значения (на основании договоров купли-продажи, соглашений о приобретении в собственность муниципальных образований соответствующих объектов).
Размер софинансирования реализации каждого мероприятия (объекта) в рамках муниципальной программы за счет средств бюджета Пермского края составляет не более 50% их стоимости.
Субсидии предоставляются ежегодно, в течение трех лет, начиная с первого года исполнения единого бюджета преобразованного муниципального образования.
Остаток неиспользованных в текущем финансовом году субсидий подлежит возврату в бюджет Пермского края в сроки, установленные законодательством.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Пермского края от 30 мая 2025 г. N 430-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «О полномочиях органов государственной власти Пермского края по взаимодействию с Советом муниципальных образований Пермского края» (документ не вступил в силу)
- Закон Пермского края от 29 мая 2025 г. N 435-ПК «Об административно-территориальных изменениях в Куединском административном районе Пермского края и о внесении изменений в отдельные законы Пермского края»
- Постановление Правительства Пермского края от 27 мая 2025 г. N 429-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждения Бюджетного прогноза Пермского края на долгосрочный период»
- Постановление Правительства Пермского края от 27 мая 2025 г. N 419-п «Об утверждении планов подготовки проекта закона о бюджете Пермского края на очередной финансовый год и плановый период и проекта закона о внесении изменений в закон о бюджете Пермского края на текущий финансовый год и плановый период в органах государственной власти Пермского края»
- Закон Пермского края от 29 мая 2025 г. N 433-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «О бюджете Пермского края на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»