Закон Пермского края от 10 февраля 2020 г. N 497-ПК «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края»
Закон Пермского края от 10 февраля 2020 г. N 497-ПК «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края»
Законодательство, регулирующее подготовку и проведение выборов и референдумов в Пермском крае, приведено в соответствие с федеральным.
В отдельные законы Пермского края вносятся изменения, закрепляющие порядок включения участников референдума, работающих вахтовым методом, в списки избирателей.
Гражданам Российской Федерации, не имеющим регистрации по месту жительства, но имеющих регистрацию по месту пребывания, устанавливается право быть включенными в списки избирателей, участников референдума на выборах в органы государственной власти Пермского края, референдуме Пермского края.
В целях обеспечения реализации избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан, может быть использована федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Уточнено, что документ о государственной регистрации избирательного объединения, содержащий наименование избирательного объединения, может быть выдан не только федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений, но также его территориальным органом.
Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Пермского края от 25 июня 2025 г. N 443-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Пермского края»
- Закон Пермского края от 25 июня 2025 г. N 441-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «Об образовании в Пермском крае»
- Закон Пермского края от 25 июня 2025 г. N 439-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «Об обязательном экземпляре документов Пермского края»
- Постановление Правительства Пермского края от 25 июня 2025 г. N 513-п «Об утверждении Положения о рейтинговой системе оценки деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Пермского края»
- Постановление Правительства Пермского края от 25 июня 2025 г. N 514-п «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по созданию условий осуществления медицинской деятельности в модульных зданиях»