Постановление Правительства Пермского края от 26 февраля 2020 г. N 90-п «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по предотвращению распространения и уничтожению борщевика Сосновского в муниципальных образованиях Пермского края»
Постановление Правительства Пермского края от 26 февраля 2020 г. N 90-п «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по предотвращению распространения и уничтожению борщевика Сосновского в муниципальных образованиях Пермского края»
Местным бюджетам Пермского края будут выделены субсидии на уничтожение борщевика Сосновского.
Утвержден Порядок, который определяет цели, условия предоставления, распределения и расходования субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований края на реализацию мероприятий по предотвращению распространения и уничтожению борщевика Сосновского, критерии и порядок конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий, применения мер ответственности, предоставления отчетности и контроля.
Главным распорядителем средств краевого бюджета на предоставление субсидии является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.
Распределение субсидий осуществляется на основании конкурсного отбора, проводимого Министерством. Министерство в срок не позднее 15 апреля текущего финансового года размещает на своем официальном сайте извещение о приеме документов для участия в конкурсном отборе. Дата окончания приема документов не может быть установлена позднее 25 апреля текущего финансового года. Конкурсный отбор проводится один раз в три года.
Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.
Остаток не использованных в отчетном финансовом году субсидий подлежит возврату в бюджет Пермского края.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу постановления Правительства Пермского края «О внесении изменений в государственную программу „Государственная поддержка агропромышленного комплекса Пермского края“, утвержденную постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. N 1320-п», предусматривающего замену мероприятия 1.8.1.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Пермского края от 27 сентября 2024 г. N 349-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «О правовом регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия на территории Пермского края» (документ не вступил в силу)
- Закон Пермского края от 27 сентября 2024 г. N 352-ПК «Об административно-территориальных изменениях в Уинском административном районе Пермского края» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Пермского края от 26 сентября 2024 г. N 672-п «О внесении изменений в государственную программу Пермского края „Развитие информационного общества“, утвержденную постановлением Правительства Пермского края от 25 сентября 2013 г. N 1270-п» (документ не вступил в силу)
- Закон Пермского края от 26 сентября 2024 г. N 356-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «О бюджете Пермского края на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»
- Постановление Правительства Пермского края от 17 сентября 2024 г. N 669-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат, направленных на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 23 декабря 2021 г. N 1061-п „Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат, направленных на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Пермского края от 21 сентября 2018 г. N 519-п“ и признании утратившими силу отдельных положений...»