Постановление Правительства Пермского края от 20 апреля 2022 г. N 332-п «Об утверждении Порядка заключения брака в торжественной обстановке в Пермском крае»
Постановление Правительства Пермского края от 20 апреля 2022 г. N 332-п «Об утверждении Порядка заключения брака в торжественной обстановке в Пермском крае»
Утвержден порядок заключения брака в Пермском крае.
Порядок предусматривает проведение регистрации брака в помещениях, предназначенных для проведения торжественной регистрации заключения брака, то есть: в залах торжественной регистрации органов ЗАГС, залах учреждений культуры, на территории объектов культурного наследия, в парках и скверах, располагающихся на территории муниципальных образований Пермского края и находящихся в ведении Российской Федерации, Пермского края, муниципального образования Пермского края.
За проведение церемонии заключения брака в торжественной обстановке по сценарию, проводимому сотрудниками органов ЗАГС, в залах торжественной регистрации органов ЗАГС, иных местах для проведения торжественной регистрации с использованием музыкальных технических средств плата, кроме государственной пошлины, предусмотренной Налоговым кодексом Российской Федерации, не взимается.
Установлено, что сотрудники органов ЗАГС не оказывают такие услуги как фото- , видеосъемка и прочее.
Определены обязательные элементы проведения церемонии заключения брака в торжественной обстановке.
Органам записи актов гражданского состояния Пермского края рекомендовано проводить церемонию заключения брака в торжественной обстановке в соответствии с порядком.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Пермского края от 19 августа 2026 г. N 523-п "О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 17 сентября 2024 г. N 664-п «Об установлении расходных обязательств Пермского края на укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности и этнокультурное развитие народов Пермского края, а также на развитие государственно-конфессиональных отношений»
- Постановление Правительства Пермского края от 19 августа 2026 г. N 529-п «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края по вопросам установления расходных обязательств Пермского края в сфере физической культуры и спорта»
- Постановление Правительства Пермского края от 19 августа 2026 г. N 532-п "О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 21 августа 2024 г. N 556-п «Об установлении расходных обязательств Пермского края на формирование ценностных представлений граждан о любви и уважении к Отечеству, к своей малой родине»
- Постановление Правительства Пермского края от 19 августа 2026 г. N 517-п "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Пермского края от 13 февраля 2026 г. N 82-п «О внесении изменения в распределение субсидий, передаваемых в 2026 году и в плановом периоде 2027 и 2028 годов бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий по переселению жителей Пермского края в целях создания условий для их комфортного проживания»
- Постановление Правительства Пермского края от 19 августа 2026 г. N 528-п «О внесении изменений в государственную программу Пермского края „Градостроительная и жилищная политика, создание условий для комфортной городской среды“, утвержденную постановлением Правительства Пермского края от 03 октября 2013 г. N 1331-п»


