Постановление Правительства Пермского края от 19 января 2023 г. N 20-п «Об утверждении Концепции развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Пермском крае на период до 2025 года, „дорожной карты“ мероприятий по развитию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Пермском крае на период до 2025 года»
Постановление Правительства Пермского края от 19 января 2023 г. N 20-п «Об утверждении Концепции развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Пермском крае на период до 2025 года, „дорожной карты“ мероприятий по развитию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Пермском крае на период до 2025 года»
В Пермском крае проводится работа по созданию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов.
Правительством Пермского края утверждена Концепция развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
Целью Концепции является обеспечение доступности для инвалидов, детей-инвалидов Пермского края качественных, эффективных, безопасных и научно обоснованных реабилитационных (абилитационных) услуг и технических средств реабилитации в сочетании с реализацией исчерпывающих мер, направленных на социальную адаптацию и интеграцию инвалидов во все сферы жизни общества для достижения ими максимально возможной независимости и повышения качества жизни.
Определены задачи, приоритетные направления и механизмы ресурсного обеспечения системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, а также алгоритм ее реализации.
Утверждён план мероприятий по реализации системы на период до 2025 года.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Пермского края от 30 мая 2025 г. N 430-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «О полномочиях органов государственной власти Пермского края по взаимодействию с Советом муниципальных образований Пермского края» (документ не вступил в силу)
- Закон Пермского края от 29 мая 2025 г. N 435-ПК «Об административно-территориальных изменениях в Куединском административном районе Пермского края и о внесении изменений в отдельные законы Пермского края»
- Постановление Правительства Пермского края от 27 мая 2025 г. N 429-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждения Бюджетного прогноза Пермского края на долгосрочный период»
- Постановление Правительства Пермского края от 27 мая 2025 г. N 419-п «Об утверждении планов подготовки проекта закона о бюджете Пермского края на очередной финансовый год и плановый период и проекта закона о внесении изменений в закон о бюджете Пермского края на текущий финансовый год и плановый период в органах государственной власти Пермского края»
- Закон Пермского края от 29 мая 2025 г. N 433-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «О бюджете Пермского края на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»