«Гарант-Сервис» г. Пермь
Информационно-правовое обеспечение Пермского края
Звоните нам:
Горячая линия: 8-800-775-56-05

Постановление Правительства Пермского края от 30 апреля 2025 г. N 362-п «О технопарках в сфере высоких технологий и управляющих компаниях технопарков в сфере высоких технологий на территории Пермского края»

О требованиях к технопаркам в сфере высоких технологий Пермского края.
Установлены дополнительные требования к технопаркам в сфере высоких технологий и управляющим компаниям технопарков. В частности, в технопарках должно быть обязательное наличие конференц-зала общей площадью не менее 200 кв. м с возможностью размещения одновременно не менее 200 человек. Количество резидентов технопарка должно составлять не менее пяти. Управляющая компания технопарка в сфере высоких технологий не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности. У управляющей компании также должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате и другое.
Утвержден порядок подтверждения соответствия технопарка и управляющей компании технопарка дополнительным требованиям к технопаркам в сфере высоких технологий, управляющим компаниям технопарков в сфере высоких технологий в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности за счет имущества и средств бюджета Пермского края, установленных нормативными правовыми актами Пермского края.
Подтверждение соответствия технопарка и управляющей компании технопарка дополнительным требованиям осуществляется Министерством промышленности и торговли Пермского края на основании предоставленных управляющей компанией документов.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ

Полный текст данного документа у Вас на почте!



Еще статьи из этого раздела