Указ Губернатора Пермского края от 16 января 2023 г. N 2 «Об установлении на 2023 год запрета на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Пермского края на основании патентов по видам экономической деятельности» (документ не вступил в силу)
Указ Губернатора Пермского края от 16 января 2023 г. N 2 «Об установлении на 2023 год запрета на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Пермского края на основании патентов по видам экономической деятельности» (документ не вступил в силу)
Установлен запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Пермского края на основании патентов по видам экономической деятельности.
Запрет на привлечение иностранных граждан установлен на 2023 год.
Установлено, что в патенте, выдаваемом иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности на территории Пермского края, указывается профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности) иностранного гражданина.
Для хозяйствующих субъектов, осуществляющих виды экономической деятельности, срок для приведения в соответствие с запретом численности используемых иностранных работников составляет три месяца и исчисляется со дня вступления в силу Указа.
Указ вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Указ Губернатора Пермского края от 23 мая 2025 г. N 35 "О внесении изменения в пункт 2 указа губернатора Пермского края от 14 октября 2024 г. N 90 «Об установлении единовременной денежной выплаты гражданам, оказавшим содействие в привлечении граждан к заключению контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации»
- Указ Губернатора Пермского края от 19 мая 2025 г. N 32 «Об упразднении Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края»
- Указ Губернатора Пермского края от 30 апреля 2025 г. N 29 «Об упразднении Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края и наделении Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края полномочиями Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края»
- Указ Губернатора Пермского края от 7 марта 2025 г. N 11 «Об установлении на 2025 год запрета на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Пермского края на основании патентов по видам экономической деятельности» (документ не вступил в силу)
- Указ Губернатора Пермского края от 7 марта 2025 г. N 13 "О комиссии по награждению памятным знаком «Семейная гордость»