Милиционеры ранили двух пьяных
Свердловские милиционеры ранили двух пьяных, приняв их за «пермских партизан»
В ночь на понедельник милиционеры на трассе Нижние Серги – Красноуфимск были вынужденны открыть огонь по автомобилю ВАЗ-2106, водитель которого отказался подчиниться требованию стражей порядка и остановиться.
Столь жесткие действия милиционеров были вызваны планом «Вулкан», введенном на территории региона в связи с вооруженным нападением на стационарный пост ГИБДД «Ирень» под Суксуном на границе Пермского края и Свердловской области в ночь на 12 июня.
Милиционеры попытались остановить автомобиль, двигавшийся с превышением скорости. Было решено начать преследование. Водитель не реагировал на сообщения милиционеров по громкоговорителю, поэтому они открыли предупредительный огонь, произведя 10 выстрелов в воздух. Когда данная мера не возымела эффекта, милиционеры стали стрелять по колесам «Жигулей». Остановить машину удалось, пробив ей все четыре колеса. Срикошетившими пулями были ранены и водитель (рана на мизинце), и его мать (пуля попала чуть выше поясницы).
Источник: prm.ru