Закон Пермского края от 28 февраля 2018 г. N 197-ПК «Об установлении налоговых ставок по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в границах территорий индустриальных (промышленных) парков, технопарков в сфере высоких технологий» (не вступил в силу)
Закон Пермского края от 28 февраля 2018 г. N 197-ПК «Об установлении налоговых ставок по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в границах территорий индустриальных (промышленных) парков, технопарков в сфере высоких технологий» (не вступил в силу)
Установлены налоговые льготы для индустриальных (промышленных) парков.
Закон, предусматривает установление пониженных ставок по налогу на прибыль организаций и по налогу на имущество организаций в отношении налогоплательщиков — управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков, резидентов индустриальных (промышленных) парков.
Закон вступает в силу с 1 июля 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Действие статей 2, 4 Закона не распространяется на организации — резидентов индустриальных (промышленных) парков, резидентов технопарков в сфере высоких технологий, применяющих пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджет Пермского края, налоговую льготу в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций, установленные законодательством Пермского края для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований Пермского края (моногородов).
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Пермского края от 27 апреля 2026 г. N 528-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Пермского края»
- Закон Пермского края от 27 апреля 2026 г. N 526-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «О мировых судьях в Пермском крае»
- Постановление Правительства Пермского края от 28 апреля 2026 г. N 309-п «Об утверждении распределения субсидий, передаваемых в 2026 году бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий, направленных на комплексное развитие сельских территорий (Благоустройство сельских территорий)»
- Постановление Правительства Пермского края от 28 апреля 2026 г. N 294-п "О распределении субвенций, передаваемых в 2026 году бюджетам муниципальных образований Пермского края на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
- Постановление Правительства Пермского края от 28 апреля 2026 г. N 259-п «Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на оснащение муниципальных образовательных организаций оборудованием, средствами обучения и воспитания для реализации мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения в 2026 году»


