Постановление Правительства Пермского края от 28 ноября 2019 г. N 857-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края на переселение жителей Пермского края из труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов Пермского края»
Постановление Правительства Пермского края от 28 ноября 2019 г. N 857-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края на переселение жителей Пермского края из труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов Пермского края»
Местным бюджетам Пермского края будут предоставлены субсидии на переселение жителей из труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов.
Утвержден Порядок, определяющий цели, условия, правила предоставления и расходования субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований на переселение жителей из труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов, условия возврата субсидий, а также представление отчетности об использовании субсидий и осуществление контроля за их расходованием.
Главным распорядителем средств краевого бюджета на предоставление субсидии является Министерство территориального развития Пермского края.
Реализация мероприятий осуществляется в соответствии с Программой по переселению жителей Пермского края из труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов в 2020 - 2022 годах, которая формируется по итогам конкурсного отбора заявок муниципальных образований с указанием целей и задач, сроков реализации, общей стоимости реализации Программы, перечня муниципальных образований — участников Программы, объема субсидий муниципальным образованиям на реализацию мероприятий и размера их софинансирования из бюджета муниципального образования.
Для получения субсидий в 2020 году заявки направляются в Министерство в срок до 15 февраля 2020 года.
Для участия в конкурсном отборе муниципальное образование должно соответствовать одному из следующих критериев:
— плотность населения муниципального образования составляет менее 5 человек на 1 кв. км;
— муниципальное образование расположено в местности, приравненной к районам Крайнего Севера;
— на территории муниципального образования располагались ликвидированные исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Пермского края от 15 сентября 2026 г. N 590-п «Об утверждении распределения субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование мероприятий по направлению „Качественное водоснабжение“ регионального проекта „Комфортный край“ на 2027 год»
- Постановление Правительства Пермского края от 14 сентября 2026 г. N 576-п «О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Пермского края на предоставление выплат в связи с утратой или повреждением транспортных средств граждан в результате совершения террористических актов с применением ракет и (или) беспилотных воздушных судов»
- Постановление Правительства Пермского края от 14 сентября 2026 г. N 575-п «О распределении иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края по итогам проведения краевого конкурса „Лучший муниципальный служащий Пермского края“ в 2026 году»
- Постановление Правительства Пермского края от 15 сентября 2026 г. N 605-п «О формировании рекомендуемых максимальных цен на отдельные виды товаров, работ, услуг и признании утратившими силу отдельных положений некоторых постановлений Правительства Пермского края по вопросам регулирования контрактной системы в сфере закупок»
- Постановление Правительства Пермского края от 15 сентября 2026 г. N 580-п «Об утверждении Региональной программы Пермского края по переходу к экономике замкнутого цикла на 2026 — 2030 годы»


