Закон Пермского края от 3 октября 2022 г. N 117-ПК "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для организаций — резидентов особых экономических зон, созданных на территории Пермского края, и о внесении изменения в статью 3 Закона Пермского края "О транспортном налоге на территории Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае»
Закон Пермского края от 3 октября 2022 г. N 117-ПК "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для организаций — резидентов особых экономических зон, созданных на территории Пермского края, и о внесении изменения в статью 3 Закона Пермского края "О транспортном налоге на территории Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае»
Для организаций — резидентов особых экономических зон, созданных на территории Пермского края, установлены налоговые льготы.
По налогу на прибыть организаций установлена пониженная налоговая ставка для организаций — резидентов ОЭЗ в размере: 0% в течение пяти налоговых периодов; 5% с шестого по десятый налоговый период включительно; 13,5% по истечении десяти налоговых периодов.
По транспортному налогу от уплаты налога освобождаются организации — резиденты ОЭЗ промышленно-производственного типа, созданных на территории Пермского края, в отношении грузовых автомобилей и других самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу, зарегистрированных после приобретения организацией статуса резидента ОЭЗ.
Определены условия, при которых у налогоплательщиков возникает право на налоговые льготы.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 16 июля 2022 года.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Пермского края от 14 июля 2026 г. N 455-п «О внесении изменения в перечень объектов капитального строительства, в отношении которых не требуется согласование архитектурно-градостроительного облика, утвержденный постановлением Правительства Пермского края от 28 апреля 2026 г. N 258-п» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Пермского края от 1 июля 2026 г. N 441-п "О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 31 декабря 2019 г. N 1064-п «Об утверждении порядков предоставления государственной поддержки, направленной на комплексное развитие сельских территорий в Пермском крае»
- Постановление Правительства Пермского края от 1 июля 2026 г. N 451-п "Об утверждении региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация»
- Закон Пермского края от 1 июля 2026 г. N 550-ПК "О внесении изменения в статью 4 Закона Пермского края «Об установлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Пермского края отдельным категориям обучающихся»
- Закон Пермского края от 1 июля 2026 г. N 544-ПК «О внесении изменений в отдельные законы Пермской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий населения Пермского края»


