Закон Пермского края от 12 сентября 2024 г. N 335-ПК "Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Пермском крае для отдельных категорий налогоплательщиков и о внесении изменения в Закон Пермского края «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Пермском крае» (документ не вступил в силу)
Закон Пермского края от 12 сентября 2024 г. N 335-ПК "Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Пермском крае для отдельных категорий налогоплательщиков и о внесении изменения в Закон Пермского края «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Пермском крае» (документ не вступил в силу)
О применении инвестиционного налогового вычета в Пермском крае.
Право на применение инвестиционного налогового вычета предоставляется налогоплательщику, безвозмездно передавшему имущество государственным и (или) муниципальным образовательным организациям Пермского края, реализующим основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, имеющим государственную аккредитацию.
Предусмотрено предоставление налогоплательщику налога на прибыль организаций право на применение инвестиционного налогового вычета в размере не более 50% суммы расходов в виде стоимости имущества (включая денежные средства), безвозмездно переданного образовательным организациям.
Размер ставки налога на прибыль, применяемый для расчета величины налогового вычета, составляет 10%.
Закон вступает в силу с 1 января 2025 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования, и действует по 31 декабря 2030 года включительно.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Пермского края от 30 мая 2025 г. N 430-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «О полномочиях органов государственной власти Пермского края по взаимодействию с Советом муниципальных образований Пермского края» (документ не вступил в силу)
- Закон Пермского края от 29 мая 2025 г. N 435-ПК «Об административно-территориальных изменениях в Куединском административном районе Пермского края и о внесении изменений в отдельные законы Пермского края»
- Постановление Правительства Пермского края от 27 мая 2025 г. N 429-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждения Бюджетного прогноза Пермского края на долгосрочный период»
- Постановление Правительства Пермского края от 27 мая 2025 г. N 419-п «Об утверждении планов подготовки проекта закона о бюджете Пермского края на очередной финансовый год и плановый период и проекта закона о внесении изменений в закон о бюджете Пермского края на текущий финансовый год и плановый период в органах государственной власти Пермского края»
- Закон Пермского края от 29 мая 2025 г. N 433-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края «О бюджете Пермского края на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»